Archive For The “Non classé” Category

Cyclo cross Lery Poses 04/10/2015

By |

La saison de cyclo cross a reprise ce weekend  a Lery poses pour Jean jacques Schepens et Gaetan Angrand. Nos 2 coureurs ont put apprécier un parcours assez roulant et le beau temps pour une reprise en douceur qui annonce de belles courses a venir.

Read more »

Rouen-Gisors FFC

By |

Gaëtan Angrand 58ème, Aurélien Maziarz abandonne sur crevaison, Mathieu Benard abandonne.

Read more »

FSGT – Le Coudray

By |

FSGT : Catégories 1-2 : Jean-Bernard Delaplace 4ème – Frédéric Havet 6ème – Jonathan Lucien, Stéphane Lucien et Gaëtan Angrand abandonnent Catégorie 3 : David Boisrenoult abandonne Catégories 4-5 : Alain Laury, Frédéric Lahaye, Willy Horcholles et Jean-Paul Fortier terminent dans le peloton  

Read more »

Résultats championnat de Normandie UFOLEP

By |

Nassandres : 20-29 : Aurélien Maziarz 9ème, Gaëtan Angrand 13ème, Jonathan Lucien abandonne 30-39: Frédéric Havet 10ème, Willy Horcholles termine, Mathieu Benard abandonne 40-49: Jean-Bernard Delaplace 3ème, Stéphane Lucien termine +50 : Jean-Paul Fortier peloton

Read more »

ATTENTION veuillez prendre note des changements d’horaires concernant le Départemental Ufolep du Dimanche 31/05/2015 !!

By |

Bonjour   31 Mai à Ste Marguerite en Ouche.   CAT                                                                         DEPART H 50/59 ans                                                              9h00 H 60 ans et +, F 17/19 ans, F 40 ans et +           9h02  Jeunes 13/14 ans et 15/16 ans                            9h04   H 17/19 ans, 20/29 ans, 30/39 ans                      13h00 H 40/49 ans                                                                15h30   D’autre part tous…

Read more »

FFC – Ormes

By |

FFC – Ormes Dep 1-2 : Matthieu Didou 6ème, Jean-Bernard Delaplace 7ème, Gaëtan Angrand termine dans le peloton    

Read more »

By |

Read more »

XC Boisemont 22/03/2015 Championnat de l’EURE UFOLEP et 2ème Manche du challenge “à travers l’Eure”.

By |

Un GRAND Merci à tous les coureurs UFOLEP ,FFC et non licencies qui sont venu nous rendre visite en nombre (80) sur ce superbe circuit dans la foret de Boisemont 27700 pour ce championnat de l’Eure UFOLEP. Merci aussi a nos bénévoles,sponsors,Mr Proffit,Speaker Daniel,Madeleine du VC Pacy,Arnaud Baby,Mme le Maire de Boisemont,les photographes et journalistes présent…

Read more »

UFOLEP 4eme categorie

By |

Nicolas BENARD Jean-Paul FORTIER Remy VERAQUIN Frédéric LAHAYE

Read more »

UFOLEP 3eme categorie

By |

Willy HORCHOLLES Teddy MONTULE Eric DORE Stéphane HALLAIS Jason BATTAREL

Read more »